«Музыкальные группы Перми»

11.12.2019 | 04:32

«МОЙ ГОРОД – ПЕРМЬ!» начинает новую рубрику «Музыкальные группы Перми» совместно с автором проекта Марией Васильевой, студенткой Пермского университета. Мы расскажем вам о самых популярных коллективах, которые формируют музыкальное пространство города.

О чем их песни? Что они хотят донести до нас? Чего ждут от своей публики? С чего начинали, и как им удается существовать сейчас? Ответы на все эти вопросы в формате небольших интервью вы найдете в нашем сообществе! Первая группа, о которой мы хотим рассказать – «Действуй!».

«Музыка – это не хобби. Музыка – это не работа. Музыка – это стиль жизни», – так считает известная в Перми группа «Действуй!».

Ребята собрались больше трёх лет назад, объединившись одной целью – музыкой. Они сошлись на том, что не будут играть за «просто так», ведь тогда их не будут воспринимать как музыкантов. Деньги с выступлений группа тратит на свое развитие, каждый из участников работает: они учат игре на барабанах, собирают и монтируют сцены, преподают английский.

«Действуй!» – против апатии, пассивности, уныния: это корень многих проблем в городе, и не только музыкальных. Если взялся за что-то – сделай хорошо и доведи до конца, советуют ребята.

Самое важное в людях, по мнению группы – нести ответственность за свои поступки: честный человек – хороший человек. Своими песнями они призывают людей задуматься о злободневном под новым углом. Новый трек «Прощай, оружие!» об автомате, который сетует на свою жизнь, ведь мог бы стать чем-то намного более полезным.

Члены «Д!» занимаются самопродвижением и, стоит заметить, весьма успешно – они объездили множество городов России, выступают в Москве.

Хмурые, замкнутые лица – это беда! Ребята, побывав в других городах, очень хотят, чтобы пермяки не прятались за кирпичные лица-маски, чаще открывались друг другу, отвечая на улыбки знакомим и незнакомым, смелее общались.

Концерты группы объединяют поклонников и увеличивают число их единомышленников. Ребята ценят, что люди могут потусоваться, вместе попеть, потанцевать; парни и девушки знакомятся там друг с другом (а некоторые даже женятся)))

«Мы стремимся влиять на общество, чтобы сделать наш город красивее, донести до людей, что доброта и открытость – важные качества».

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024