Родным застреленной на улице в Перми женщины выплатят 500 тыс. руб.

04.12.2019 | 19:01

Как заявила зам. председателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, родным погибшей выплатят поддержку в размере 500 тысяч рублей. Также денежные выплаты получат пострадавшие – от 200 до 400 тысяч рублей (в зависимости от тяжести полученных повреждений). 

Напомним, сегодня 4 декабря утром в микрорайоне Перми "Гайва", мужчина в состоянии опьянения стал стрелять незаконно хранившимся у него ружьем из окна своего дома. Затем он вышел на улицу и продолжил обстрел: в результате вдребезги разбились окна нескольких автомобилей. Рядом с одним из них находился молодой человек, стрелок ранил его. Вскоре возле остановки «Рынок» мужчине попалась прохожая, он выстрелил, по предварительной информации, ей прямо в голову. Женщина мертва. На фото, которые ранее были выложены в соцсетях, виднелась лужа крови. 

На место выехал наряд Росгвардии. При попытке задержать нападавшего в ногу был ранен росгвардеец, его немедленно доставили в больницу. Сотрудникам правопорядка все же удалось задержать неадекватного пермяка. Им оказался 50-летний бывший индивидуальный предприниматель Дмитрий Коростелев. В этом году он стал безработным. Как сообщает «Ъ-Прикамье», в 2013 году мужчина был судим за приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере. Вышел по УДО. 

Двух пострадавших доставили в стационар, они находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает, сообщила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Погибшая 50-летняя женщина шла в это утро на работу. Коллеги-повара потеряли ее, поскольку на работе она так и не появилась. Сейчас они поражены убийством, на буйных соседей женщина никогда не жаловалась. Сосед Дмитрия Коростелева также сообщил, что никаких признаков дебоширства за стрелком ранее не наблюдал, он вел себя тихо, спокойно. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сейчас пермяк задержан на 48 часов, специалисты собирают доказательственную базу. Мужчине грозит обвинение в убийстве из хулиганских побуждений и покушении на убийство. Следователи намерены ходатайствовать об аресте Дмитрия Коростелева.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024