В Перми пьяный водитель устроил погоню с перестрелкой. Видео

02.12.2019 | 21:19

Инцидент произошёл поздно ночью 30 ноября в Мотовилихе. 36-летний водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, об этом пермяки сообщили сотрудникам ДПС. На место прибыли дорожные инспекторы и попросили остановиться и выйти из машины, но водитель ослушался и продолжил движение.

В результате за ним была организована погоня, внедорожник заблокировали с двух сторон, но и тут пьяный мужчина не сдался — он допустил столкновение с патрульной машиной и скрылся с места ДТП. Инспектор применил табельное оружие, выстрелив в воздух и по колесам иномарки. В тот вечер горожане прислали видео с происходящим в редакцию «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ».

Сотрудники правопорядка организовали розыск нарушителя. Автомобиль и его хозяина нашли. Мужчина действительно был в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В результате применения оружия и ДТП никто не пострадал.

Суд уже рассмотрел дело: за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, и оставление места ДТП мировой судья вынес решение об административном аресте гражданина на 5 суток.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024