В Перми разыскивают жертв серийного грабителя, который нападал на женщин на улице

29.11.2019 | 14:07

В Перми сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 (Мотовилихинский район) задержали серийного преступника, который не раз внезапно нападал на женщин и грабил их. Один случай попал на видеокамеры: 54-летняя жительница Мотовилихи утром в 7:10 шла на работу. Злоумышленник специально поджидал жертву на улице «1905 года». Он подбежал сзади, накинул на голову женщины ее же капюшон, уронил на землю, потребовал отдать деньги и телефон, а также снять кольцо.

Женщина не растерялась и ответила нападавшему, чтобы снимал сам. В этот момент она укусила грабителя за палец. Потерпевшая сломала зуб, но прокусила палец злоумышленника до крови. Серебряное кольцо «Спаси и сохрани» стоимостью 500 рублей женщина носила несколько лет, не снимая, грабитель сорвал его. Когда на крики потерпевшей подбежал мужчина-свидетель, злоумышленник скрылся.

Кольцо преступник потерял по дороге. Лицо нападавшего ни потерпевшая, ни мужчина-прохожий, не запомнили. На кадрах видеонаблюдения убегающего человека в лицо не видно. Раскрыть преступление оперативникам помогли следы крови, оставленные от раны от укуса на одежде жертвы — по генотипу крови сыщики вышли на подозреваемого. Мужчина 1980 года рождения в прошлом судим за убийство, грабежи и кражи, освободился в 2018 году. Как выяснилось, грабитель ранее совершил аналогичное преступление на улице Чехова. Потерпевшая ночью шла в аптеку, разговаривала по телефону. Он отобрал у женщины сотовый.

Сотрудники полиции предполагают, что мужчина может быть причастен и к другим нападениям, возможно, жертвы не обратились с заявлениями в правоохранительные органы. Контактный телефон для потерпевших:
+7(342) 265-30-65 или 02.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024