Как пермяки могут провести последние дни ноября

20.11.2019 | 15:07
Фото: binoclespb.ru

Эти морозные ноябрьские дни точно вам не помеха, если вы решите провести время вместе с «Пермским периодом»! Вас ждут: Всероссийский литературный фестиваль «Компрос», краевой фестиваль-конкурс «Волшебная кулиса», новая лекция образовательного проекта «Пермский открытый университет».

► Литературный фестиваль «Компрос»

На три дня современная поэзия наполнит собой пространство Перми. В программе — встречи с поэтами, прозаиками и сценаристами, поэтический слэм, поэтические чтения «Биармия», финал российского конкурса видеопоэзии «Третий глаз», «Батл городов», где поэты из Перми, Челябинска, Екатеринбурга и Ижевска сразятся за звание поэтической столицы.

На «Компросе» покажут сразу несколько спектаклей! Так, откроет фестиваль постановка-хэппенинг «Маяковский». Еще одно яркое театральное событие «Компроса» — «ПО ДОРОGA NYC», где вы сами выберете из множества версий загадочной гибели мастера детектива Эдгара По. Наконец, пермский театр «Большая стирка» исполнит одну из лучших пьес о поэтах начала 20-го века «Черубина де Габриак». А за отличную музыку на фестивале будет отвечать московская группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки».

Больше информации об этом празднике поэзии, любви к литературе и творчеству доступно на сайте: http://komfest.ru/

22-24 ноября
Место: событие пройдет в Доме актёра (ул. Ленина, 64), частной филармонии «Триумф» (ул. Ленина, 44), баре «Облака» (ул. Ленина, 88) и на Заводе Шпагина (ул. Советская, 1)

► Краевой фестиваль-конкурс «Волшебная кулиса»

Вы увидите лучшие спектакли двух последних театральных сезонов. Это постановки, носящие экспериментальный характер, высоко оцененные как зрителями, так и театральными критиками.

Планируются, например, Jesus Christ Superstar и «Конец игры» от Театра-Театра, спектакли «Волна. Урок истории» и «Мама, мне оторвало руку» от молодёжной студии-театра «Доминанта» из Губахи, «Прошу разрешения на жизнь» от театра кукол «Карабаска». ТЮЗ порадует «Сказками про Ёжика в тумане» и «Мёртвыми душами», Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького покажет «Рассказы. А. Платонов» и «Чёрный монах».

Одним словом, хотите сходить на отличный спектакль, но не имеете желания долго выбирать, читать отзывы, спрашивать знакомых, то просто выбирайте что-то из афиши «Волшебной кулисы» — все её события точно достойны внимания!

До 25 ноября
Место: в Доме актера (ул. Ленина, 64), Дворце детского творчества г. Перми (ул. Сибирская, 27а), Пермском театре кукол (ул. Сибирская, 65), Театре-Театре (ул. Ленина, 53), ДК им. Ю. А. Гагарина (ул. Мира, 39), пермском ТЮЗе (ул. Екатерининская, 68), Березниковском драматическом театре.

► Лекция Владимира Вайнера «Социальное предпринимательство — первый элемент экономики будущего»

Образовательный проект «Пермский открытый университет» приглашает на познавательную лекцию. Владимир Вайнер расскажет о том, как сейчас меняется сфера социального предпринимательства. Этот новый феномен отражает сдвиги, в настоящий момент происходящие в обществе — ориентацию не просто на извлечение прибыли, но и на преобразование самого общества и создание общественных благ. Приходите на интересный разговор! Детали по ссылке: https://open-univer.ru/

26 ноября, 19:00
Место: Музей современного искусства PERMM (Бульвар Гагарина, 24)

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024