Пермяк взял «золото» на чемпионате мира по легкой атлетике Международного Паралимпийского комитета

15.11.2019 | 14:08

Житель Перми Евгений Торсунов выиграл золотую медаль на соревнованиях по прыжкам в длину (спорт лиц ПОДА) во время чемпионата мира по легкой атлетике Международного Паралимпийского комитета. Это обеспечило пермяку путевку на летнюю Паралимпиаду, которая пройдёт в Токио в 2020 году.

Поздравляем Евгения и его тренера Татьяну Владимировну Лодочникову!

Отметим, ранее на этом же чемпионате серебряными призерами стали Галина Липатникова (толкание ядра, спорт лиц ПОДА) и Фёдор Рудаков (бег на 5000 м, спорт слепых) с лидером Владимиром Мясниковым. Спортсмены также обеспечили себя путёвками в Японию. А еще ранее участником будущей Паралимпиады стал Александр Легостаев (бочча, спорт лиц с ПОДА).

Справка: ПОДА — повреждение опорно-двигательного аппарата.