В Пермском крае из-за сильных осадков возможны паводки

07.11.2019 | 13:49
Фото: pixabay.com

Синоптики ГИС-Центра ПГНИУ рассказали, что из-за резких перепадов температур и обильных осадков в Прикамье могут начаться паводки. 7 ноября в регионе пройдут сильные дожди и мокрый снег. Из-за повышения температуры все это начнет усиленно таять. Как результат, начнутся паводки. Под угрозой Иньва, Обва, малые реки в центре Прикамья. Подтопления возможны и в Перми.

Эксперты также отмечают, что вскоре снова возможна смена погоды. К сегодняшнему вечеру должно подморозить, с плюсовой температуры столбик упадет до минуса, образуется гололедица. Водителей просят быть аккуратными на дорогах и не превышать скоростной режим. К пешеходам обращаются с просьбой быть осторожнее на льду.

– В течение четверга ожидаются самые разнообразные погодные явления – сильный и мокрый снег, переохлажденный дождь, сильное налипание мокрого снега, гололед, резкое понижение температуры воздуха на 8-10 градусов – за несколько часов, что будет способствовать образованию сильной гололедицы на региональных дорогах. Кроме этого, на юге Прикамья в вечернее время ожидается усиление ветра до 18 м/с, а западнее и южнее краевой столицы возможна даже ноябрьская гроза (довольно редкое явление), – отмечают синоптики.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024