Количество резидентов «Сколково» из Пермского края выросло до 14

23.10.2019 | 19:24
Фото: Википедия

Прикамье в инновационном центре теперь представляют целых четырнадцать резидентов нашего региона. К компаниям Macroscop, Promobot, Playkey, INSYTE Electronics и другим добавился разработчик платформы комплексного обследования жилых зданий TechCon.

Организация TechCon занимается техническим обследованием зданий с помощью автоматизированного облачного сервиса. Это позволяет в разы сократить сроки и стоимость проведения работ. Проект создан для того, чтобы разработать ресурс, отражающий полный жизненный цикл здания на всех его этапах: обследование – проектирование – ремонт – эксплуатация. Это поможет создать электронную базу данных дефектов строительных конструкций, причин их возникновения и методов устранения.

Попадание в резиденты «Сколково» дало разработчикам возможность привлечь дополнительную экспертизу со стороны других участников кластера энергоэффективных технологий фонда: «Присвоенный нам статус свидетельствует также о том, что комплексное обследование жилых зданий – насущный вопрос для нашей страны и решать его нужно, используя передовые IT-разработки», – считают представители компании.

Отметим, Пермский край занимает одну из лидирующих позиций в России по количеству резидентов «Сколково». Сегодня регион представлен в пяти кластерах инновационного центра: семь резидентов – в IT-кластере, трое – в кластере «Энерготех», двое – в кластере «Биомед» и по одному в кластерах «Ядертех» и «Космос».

 

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024