11-летняя пермячка утонула во время тренировки в бассейне «Олимпия»

22.10.2019 | 22:17

Инцидент произошёл во вторник вечером, 22 октября. Во время тренировки родители, стоя на балконе на втором этаже, заметили, как девочка плавает в неестественной позе. Сначала они подумали, что она выполняет упражнение на задержку дыхания, но уже вскоре бросились вытаскивать ее из воды, поняв, что что-то не так.

На помощь подоспел медик. Девочку достали из воды, начали оказывать первую помощь. В бассейн приехали «скорая» и реанимация, без сознания школьницу увезли в больницу. Вместе с ней была ее бабушка. Позже врачи сообщили, что девочка умерла.

На место выехали сотрудники следственного комитета. В здании идут проверки. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас специалисты проверяют документацию, видео с камер наблюдения.

Напомним, аналогичный инцидент произошёл в апреле прошлого года. Девочка захлебнулась в бассейне, ее так и не смогли спасти. В отношении тренера возбудили уголовное дело, но позже оно было закрыто — родители школьницы решили прекратить суд в связи с примирением сторон.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024