На поиски пермячки, которую, возможно, загрызли собаки, выйдут волонтеры

19.10.2019 | 06:01

В Перми уже несколько суток ищут 87-летнюю пермячку Алевтину Шипунову. О ее пропаже сообщил в полицию сын. Когда появилась вероятность того, что женщину могли загрызть бродячие собаки, дело передали в следственный комитет. Там сотрудники возбудили уголовное дело по статье «Халатность», специалисты разбираются с организациями отлова собак на данной территории, об этом сообщает 59.ru. Содействие оказывают администрация и городской контрольно-аналитический департамент.

Пока однозначный факт того, что женщину загрызли бездомные собаки, не подтверждается. Рассматривается несколько улик. На камерах видеонаблюдения зафиксировано, что Алевтина заходит за мусорные баки, а после этого в другую сторону из-за них выбегает стая из 10 собак. За пенсионеркой собаки не побежали. Как сообщил сын пропавшей, за этими самыми баками она недавно похоронила своего питомца, ходила туда, чтобы проведать. Мужчина постоянно отговаривал ее от этой идеи: там опасный спуск, рядом бегают стаи собак, но все же женщина не послушала.

За баками полиция обнаружила клочки одежды, которые, по подтверждению сына, принадлежат его матери. Рядом нашли также человеческие кости. Их отправили на экспертизу, чтобы понять, чьи они именно.

Некоторые знакомые Алевтины уверены, что в случившемся виноваты не собаки. Возможно, кто-то ее убил. Следователи также полагают, что подобное с человеком бродячие псы сделать не могли. В аналогичных случаях собаки кусают мягкую плоть, вытаскивать и раздирать тело и голову они не будут.

Поисковый отряд имени Ирины Бухановой отправляется на поиски женщины 19 октября в 11:00. Место сбора: г. Пермь, ул. Фрезеровщиков, 86. Если вы хотите присоединиться, необходимо надеть яркую, тёплую и удобную одежду, резиновые сапоги. С собой необходимо взять: свистки, рации, жилеты, фонари, вода, горячий чай, перекус. Координатор Ксения Макарова, тел. 8-902-630-80-82.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024