В Перми откроется библиотека нового поколения

17.10.2019 | 04:05
Фото: pixabay.com

В ноябре в ДК им. Солдатова свои двери откроет библиотека нового поколения, в интерьер которой включат интерактивный стол. Он фактически выполняет функции современного компьютера: способен подключаться к Интернету, считывать информацию с любого носителя и управляться при помощи ноутбука и даже телефона. В новой библиотеке также установят 3D-принтер.

Читатели найдут здесь и конференц-зал. Это место для проведения различных встреч и мероприятий, оснащенная всем необходимым для этого оборудованием.

Библиотека подразделена на несколько зон. Так, в зоне для интеллектуального чтения и отдыха пермяки смогут приятно провести время: посидеть на диване, посмотреть на портрет Льва Толстого, воспользоваться зоной регистрации. В зоне взрослого чтения сейчас идет сборка и установка стеллажей, на которых разместится большая часть библиотечного фонда. Зона детского чтения уже оснащена компактными стеллажами и грифельной доской для творчества читателей. Здесь же расположен уютный диванчик для отдыха и чтения.

Отметим также, что в библиотеке появятся две современные станции книговыдачи. Такое оборудование позволит читателям самостоятельно регистрировать взятые в открытом фонде издания на собственный читательский билет и возвращать их в библиотеку. Пермяки также смогут проверить состояние формуляра и узнать о задолженности и сроках возврата числящихся за ним книг.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024