В Перми создадут центр по ремонту поездов «Ласточка»

16.10.2019 | 11:57
Фото: rzd.ru
В Перми обсудили вопрос создания Уральского центра по ремонту поездов «Ласточка» (на базе моторвагонного депо — ул. Барамзиной, 6). 15 октября состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали заместитель генерального директора компании РЖД Дмитрий Пегов, губернатор края Максим Решетников и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.

Согласное идее, в Перми заработает площадка, где можно будет ремонтировать инновационные поезда от Западной Сибири и Южного Урала до регионов Приволжского федерального округа. Это позволит обеспечить объёмом работы сотрудников и расширит географию депо.

Губернатор края отметил, что введение в эксплуатацию «Ласточки» позволяет увеличить пассажиропоток, а это приводит к тому, что люди реже садятся за руль. Он также затронул проблему кадров: «Сейчас в депо 430 рабочих мест. Нам важно сохранить их на десятилетия».

Помимо создания центра по ремонту скоростных поездов «Ласточка», РЖД также планирует запустить маршруты ещё по двум направлениям следования в Пермском крае: от Перми до Краснокамска и обратно, от Перми до Чусового и обратно.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024