В школе Пермского края детей накормили супом с насекомыми, объяснив, что это приправа

11.10.2019 | 19:19
Фото: https://www.instagram.com/p/B3dbsJLFxzC/

Инцидент произошёл 10 октября в селе Фролы в школе «Навигатор». В супе, который собирались подавать детям, нашли личинок и жуков. Фотографии появились в соцсетях. Автор поста написал:

— Вчера во фроловской школе «Навигатор» была вот такая картина в столовой. Вот так выглядел суп в школе. Повара сказали, что это приправа. Я стесняюсь спросить, а себе в пищу они тоже такую добавляют или только наших детей так кормят?

Насекомых в супе заметили прежде, чем подать их школьникам. Все приготовленное блюдо было утилизировано. Директор школы сообщил, что собирается расторгнуть договор с поставщиком питания ИП Татьяной Банниковой:

— В тот день для приготовления супа использовали геркулес из двух упаковок. Первую порцию супа сварили из одной упаковки. Для второй открыли другую. Первая порция супа была нормальной. Во время промывки геркулеса для второй насекомых также не обнаружили. Они всплыли только после варки. Их увидели, когда налили суп в маленькие кастрюльки и понесли на столы, чтобы там разлить по тарелкам. Раньше никаких проблем с качеством питания у нас в школе не было, но, скорее всего, мы будем расторгать договор с поставщиком, — приводит цитату директора 59.ru.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
2 августа 2025