Продюсер телеканала Disney собирается снимать продолжение фильма «Последний богатырь» в Прикамье

03.10.2019 | 18:50

Продюсер компании Disney в России Владимир Грамматиков, который сейчас работает над второй и третьей частями фильма «Последний богатырь», сообщил, что частично съёмки картины пройдут в Пермском крае. На выбор повлияла красота скал Урала в зимнее время.

Напомним, сюжету первой части, Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил.

В продолжении фильма остаются герои: Иван, Василиса, Варвара, Водяной, Кощей, Баба-яга, Смешная избушка. Появится новый смешной персонаж — Колобок.

Конкретное место съёмок в Прикамье пока не сообщается. Однако известно, что они завершатся зимой этого года. Премьера фильма состоится в декабре 2020 года. Ещё через год выйдет третья часть фильма.

Вчера
2 дня назад
2 апреля 2026