В «Тёплом забеге» в ноябре примут участие около двух тысяч человек

23.09.2019 | 13:57
Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

В Перми 10 ноября вновь состоится благотворительный «Тёплый забег», все собранные средства от которого будут направлены тяжелобольным детям, подопечным фонда «Дедморозим».

В этом году трасса забега пройдёт по территории крупнейшего частного технопарка высоких технологий Morion Digital. Регистрация для участия в «Тёплом забеге» уже открыта

Как отмечают организаторы спортивного мероприятия, ожидается, что участие в нём в этом году примет порядка 2 тыс. человек. Бегунов ждут трассы на 2,5; 5 и 10 км. Участвовать в забеге смогут и дети, для них будет организована трасса длиной 600 м. Отметим, в «Тёплом забеге» возможно и индивидуальное участие, и в составе команды.

- В прошлом году на старт «Тёплого забега» вышло 1600 человек. Им удалось собрать 1 млн рублей. Все средства были направлены подопечным проекта «Вернуть будущее» – воспитанникам и выпускникам интернатов для детей с инвалидностью. «В результате более 100 ребят получили консультации реабилитологов по подбору оборудования, которое поможет им встать на ноги, а шесть человек при поддержке кураторов начали самостоятельную жизнь вне интерната. 10 ноября они выйдут на старт “Тёплого забега” вместе с другими подопечными фонда», –рассказал учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024