Истории тотальных провалов и адреналиновые места города: в Перми пройдет лекторий о преодолении страхов

11.09.2019 | 12:55
Фото: Валерий Чебыкин

Уже в эту пятницу, 13 сентября, пермяков приглашают на территорию Пермского университета, чтобы послушать невероятные истории предпринимателей и ученых, их формулы борьбы со страхом.

Первая часть лектория названа «Факап в большом городе: человеческие истории провалов и прорывов». Первым здесь выступит Тимур Шаймарданов. Организатор «Мозгобойни» в Перми расскажет, как построил бизнес на интеллектуальных играх, в каких городах франшиза успешна, а где с треском провалилась. С историями людей, вырвавшихся из интернатов и детдомов, выступит координатор проекта «Вернуть будущее» фонда «Дедморозим» Галина Фролова и герой проекта Василий Кардаков.

Еще один лектор — основательница пермской кофейни «Фрай» Екатерина Михалева поделится опытом, как организовала комьюнити из бариста и кофеманов, приглашает на мастер-классы профи из других городов и открывает пермякам редкие сорта напитка.

Вторая часть вечера будет посвящена теме «Адреналиновая Пермь: где сделать фото, от которых зашкаливает пульс?». Здесь перед участниками события выступят:

— Старший научный сотрудник музея современного искусства PERMM Анастасия Шипицина. Она расскажет о городском стрит-арте, в котором современные художники борются со страхами.

— Астрофизик, кандидат физико-математических наук и доцент кафедры теоретической физики Кирилл Циберкин определит пермские места, откуда лучше всего смотреть в темноту, чтобы разглядеть созвездия и космические явления.

— Известный российский фотограф и видеограф, преподаватель-практик кафедры журналистики и массовых коммуникаций вуза Алексей Гущин поделится секретными площадками в городе, откуда снимает сам и запускает квадрокоптеры в воздух, чтобы получить захватывающие кадры.

Лекторий стартует в эту пятницу в 18:15 на территории студенческого городка у корпуса №1. Вход свободный.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024