Губаха присоединилась к забастовке пермских врачей. Видео.

07.09.2019 | 14:16

Врачи из больницы Губахи отказываются работать сверхурочно без адекватной заработной платы, сообщает Рифей-Пермь. Хирурги поддержали инициативу врачей пермской больницы №6, где накануне также объявили «итальянскую» забастовку, отказавшись работать больше нормы из-за дефицита кадрового состава.

Врачи продолжат выполнять свои обязанности и лечить пациентов, но они отказываются замещать других сотрудников и проводить на работе больше положенного времени. Хирурги уверяют, что это влияет на качество оказания медицинской помощи. Их основное требование — устранить кадровый дефицит и повысить зарплату.

Справка
Итальянская забастовка — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
13 апреля 2026
12 апреля 2026