Пробег ретро-автомобилей, уличные флешмобы, большая концертная программа: в Перми отпразднуют День Флага России

21.08.2019 | 22:05

В четверг, 22 августа, в Перми отметят День российского флага. В честь этого события на Соборной площади запланированы пробег ретро-автомобилей, уличные флешмобы, большая концертная программа и барабанное шоу от гостей из Екатеринбурга. 

Программа начнётся в 16:00 на площади Дружбы — отсюда стартует пробег авто из музея «Ретро-гараж». Его плановый маршрут (возможны изменения из-за погоды/состояния дорог/настроения главнокомандующего) пройдёт по улицам: ул. Бульвар Гагарина – ул. Старцева – ул. Стахановская – ул. Мира – Шоссе Космонавтов – ул. Малкова – ул .Ф. Энгельса – пл.Гайдара – ул. Ленина – Комсомольская площадь – ул. Луначарского – ул.Сибирская - ул. Монастырская 
Финиш – ул. Монастырская – ул. Осинская – ул. Окулова (Соборная площадь за ВКИУ). Пробег завершится в последней точке в 18:00. 

К этому времени в 17:00 на Соборной площади начнутся шоу дронов, робоквест, перфоманс «люди-самолеты», также будут работать аквагрим и фотозона, откроется арт-объект на склоне перед городской ротондой Гигантский флаг РФ. Параллельно этому действию на Променаде организуют Шествие гигантских белых медведей с флагами России. 

В 18:30 на Соборной площади начнутся спортивные соревнования. Среди них забег с флагами РФ, заезд на велосипедах и беговелах, а также флешмоб «Сердце России». В это же время волонтеры пройдут с 25-метровым полотном в белых, синих и красных цветах. 

Вечером в 19:00 начнётся трёхчасовая концертная программа. Перед гостями праздника выступят: Пермский губернский оркестр, Академический хор «Млада», школа танца Юлии Трестер, федерация чирспорта Пермского края, акробаты на батутах, Андрей Киряков с русской балалайкой, группа RED TIES и шоу Давлет Хана (Екатеринбург).

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024