Пермские трамваи могут стать основой транспортной системы в городе
03.08.2019 | 14:44

В планах властей улучшить трамвайную городскую систему, сообщает «Эхо Москвы. Пермь». Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолий Путин сообщил о больших планах по развитию подвижного состава и по расширению маршрутов трамвайных путей.
Сейчас идёт обустройство трамвайной ветки на улице Революции, в ближайшей перспективе — трамвайная ветка вдоль набережной и ещё одна в микрорайоне «Парковый». Кроме того, собираются провести реконструкцию старых путей на Уральской, Петропавловской и Сибирской.
Постепенно начнут заменять сами вагоны трамваев. Теперь они будут низкопольными, с кондиционерами и системами видеонаблюдения. На ближайшие три года заложено финансирование на обновление порядка 30 трамвайных вагонов.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
9 июля 2025
8 июля 2025
7 июля 2025