Власти Перми оценили стоимость проезда в общественном транспорте в 28 рублей

17.07.2019 | 20:31

Предполагается, что при безналичной оплате и по проездному стоимость проезда будет меньше, чем если приобретать разовую поездку.

В течение пяти месяцев властями были проанализированы опыт внедрения тарифного меню в других городах, динамика изменения цен на топливо и другие расходные материалы, пожелания пермяков по возможностям оплаты и длительности проездных абонементов. 

По проектным расчетам стоимость разового билета за наличные составит 28 рублей, за безналичный – 24 рубля. Отметим, что эти цифры являются средними показателями по городам Приволжского федерального округа.

Также по предложению рабочей группы были разработаны несколько видов проездных документов для всех категорий пассажиров: на сутки, месяц, квартал и год. Суть этого вида оплаты будет заключаться в количестве поездок: чем больше пассажир пользуется услугами общественного транспорта, тем ниже для него становится цена одной поездки.

При этом сохранится действие льготных проездных документов для всех категорий: школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов.

Источник: Пресс-служба администрации Перми

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024