В Перми разыскивают мужчину, который напал днём с ножом на студентку

24.06.2019 | 14:23

Средь бела дня 10 июня возле «Авиагородка» в Индустриальном районе Перми на несовершеннолетнюю студентку техникума напал грабитель. Как сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю, мужчина начал преследовать девушку ещё на улице, зашёл за ней в подъезд, а в лестничном пролёте между 2 и 3 этажом прижал её к стене, зажал рот рукой, приставил нож к горлу и приказал не издавать громких звуков, криков. Затем потребовал отдать деньги и ценные вещи, на что девушка ответила — у неё ничего нет.

Грабитель решил сам обыскать сумку жертвы, но ничего не нашёл. Тогда он сказал ей не обращаться в полицию, угрожая убийством, и скрылся. Дома девушка поделилась произошедшим с родными, которые все же написали заявление в полицию. По горячим следам преступника поймать не удалось, но его заметили по камерам видеонаблюдения, составили фотопортрет. Сейчас студентка боится выходить на улицу, она до сих пор напугана.

Приметы грабителя: одежда черного цвета, возраст около 50 лет, низкий рост, лысый, один глаз косит, прихрамывает на правую ногу, на руках пигментные пятна, выглядел грязно и неопрятно. Если вам известна какая-то информация, просьба обратиться в органы внутренних дел Индустриального района или позвонить по телефонам 249-54-55, +7 (982) 44-68-351.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024