В Прикамье медведя держат в грязной клетке

20.06.2019 | 16:13
Фото: Подслушано Чернушка

В соцсетях жители Прикамья обсуждают фотографии медведя, которого закрыли в клетке и содержат в ужасных условиях. Пост с фотографиями, где за зверем ухаживают неравнодушные жители края — кормят и поят — опубликовали в сообществе Чернушки.

— Сегодня заезжали кормить Мишку возле Бикбарды. Вонь ужасная. В клетке грязище! Купили ему 2 булки хлеба и полторашку воды. Сначала накормили хлебом, а потом с бутылки напоили водой. Где же наши зоозащитники?

В комментариях подписчики пожалели медведя и предложили сообщить о проблеме зоологам:

— Мне кажется, просто нужно сообщить о нем зоологам! Что бы усыпили и перевезли заповедник ну или приняли какие-либо другие меры!

— Издевательство продолжается?!

— Бедный мишка.

— Надо что-то делать! В такой помойке живет. Вкус травы свежей наверное не знает...

— Раз хозяина нету, его необходимо определить в надлежащее место, где будет полный уход за ним.

Неравнодушные люди даже написали губернатору Пермского края и попросили объяснить ситуацию. Его ответ приводят подписчики в комментариях:

— Содержащийся на территории придорожного кафе бурый медведь из природной среды не изымался, а был приобретен гражданином по договору купли-продажи в передвижном зоопарке. В настоящее время собственником медведя является сын прежнего владельца. Основания для изъятия бурого медведя у владельца отсутствуют, т.к. у него есть все законные права на животное.
Кроме того, взрослых медведей нельзя приручить и выпустить на волю. У него уже утрачены все инстинкты самосохранения в дикой среде обитания. Это опасно и для людей, и для самого животного в будущем.
Действительно, в экологическом законодательстве РФ есть пробелы, отсутствуют легальные механизмы защиты. В настоящее время на федеральном уровне разрабатываются законопроекты регулирующие отношения в области обращения с животными.

Вчера
2 дня назад
26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024