Любителей природы приглашают на «ЭкоПикник» в Хохловке

18.06.2019 | 11:01
Фото: Love Yawa

23 июня в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоится «ЭкоПикник». Организаторы характеризируют его как «медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего.

На фестивале не будет центральной сцены, события «ЭкоПикника» охватят всю территорию Хохловки. Он будет интересен участникам экосообществ, широкой семейной аудитории, а также всем, кто любит и ценит природу.

► «ЭкоПикник» – это региональный экологический форум, возможность для ученых и экоактивистов встретиться и обсудить актуальные природоохранные практики не в конференц-залах, а на природе. Для участия в «зеленом лектории» приглашены ученые Пермского госуниверситета, Института экологии и генетики микроорганизмов РАН и специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

► При разработке программы «ЭкоПикника» организаторы стремятся максимально снизить нагрузку на окружающую среду и, по возможности, отказаться от некоторых традиционных атрибутов форумов: большого количества печатных материалов, одноразовых элементов навигации по территории. Кроме того, в Хохловке будут установлены контейнеры для раздельного сбора фестивального мусора.

► В программе мероприятия – «Ботанические свидания», «Завтрак на траве», экомаркет, мастер-классы от сотрудников и волонтеров Пермского краевого отделения всероссийского общества охраны природы, а также документальное кино от партнера форума – международного фестиваля зеленого документального кино «ЭкоЧашка».

«ЭкоПикник» проводится в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время». Подробности можно посмотреть на сайте.

Начало мероприятия 23 июня в 11:00. Основные площадки работают с 12:00 до 18:00. Дополнительную информацию можно также узнать по телефонам музея «Хохловка» 274-77-37, 259-22-01.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024