Куда пойти в Перми вместо фестиваля "Белые ночи"? 

15.06.2019 | 23:03

Вот уже пять лет как в Перми не проводится всеми любимый фестиваль "Белые ночи", а ностальгия по нему все никак не проходит. Мы собрали список из 5 фестивалей июня, которые могут скрасить ваше лето в Перми. 

► Отцовская линия. 

Первый фестиваль в Перми посвященный отцовству. Мы уже рассказывали о программе этого события, но не можем кратко не напомнить еще раз, в чем суть мероприятия. Главной темой фестиваля будет тема отцовства в современном обществе. Мастер-классы, игры, лекции - все это ждет пермских пап уже в эти выходные. 

Дата: 16 июня 
Место проведения: г. Пермь, ул. Советская, 1а. 
Подробная программа: https://dadline.ru/ 

► «На одном дыхании» 

"На одном дыхании" - это событие посвященное бегу и благотворительности. Пермяки соберутся 16 июня на набережной, чтобы пробежать от 2 до 10 километров. В прошлом году мероприятие собрало около 1000 участников и более 652 тыс. рублей.

Дата: 16 июня
Место проведения: г. Пермь, Решетниковский спуск, 1
Подробная программа: https://vk.cc/9v6gII


► Фестиваль «Новая танцевальная волна» 

Ежегодный фестиваль "Новая танцевальная волна" в этом году уже в пятый раз собирает всех любителей танцев Перми. В событии могут принять участие, как профессиональные танцоры, так и любители. Всех гостей мероприятия ждут конкурсы, мастер-классы от лучших хореографов страны, а так же танцевальные вечеринки.

Дата: 22-23 июня
Подробная программа: http://volna.danceperm.ru/

► Red Fest 2019

Этот летний фестиваль Перми создан для того, чтобы самовыражаться, пробовать вкусную еду и слушать хорошую музыку. В программе фестиваля вас ждут модные аксессуары и одежда дизайнеров нашего края, эко-продукты, музыка и лекция об уходе за собой без вреда природе.

Дата: 22-23 июня
Место проведения: Решетниковский спуск ул.,1 
Подробная программа: https://vk.com/redfest

► "Экопикник" в "Хохловке" 

"Экопикник" - это "медленный" фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнолониями прошлого и будущего. Участники мероприятия смогут посетить мастер-классы, экомаркет, а также посмотреть документальный фильм от партнера форума – международного фестиваля зеленого документального кино «ЭкоЧашка». Фестиваль будет интересен участникам экосообществ, широкой семейной аудитории, а также всем, кто любит и ценит природу. 

Дата: 23 июня
Место проведения: Пермский район, с. Хохловка 
Подробнее: https://priroda.permkrai.ru/about/news/6359/

► «Тайны горы Крестовой» в Губахе (29 июня) 

Организаторы подготовили множество удивительных сюрпризов для гостей. В рамках фестиваля участником проекта «Закат на Крестовой» станет Пермский академический Театр-Театр, который исполнит рок-оперу «Jesus Christ Superstar». В этом году организаторы также рассматривают вариант онлайн-трансляции в интернете. Выпустят полную афишу события позже. 

► Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в Кунгуре в период с 29 июня по 6 июля. 

Фестиваль “Небесная ярмарка Урала” – это не только спортивное мероприятие, но целое зрелищное шоу, на которое каждый год приезжают сотни туристов со всех уголков России. Всю неделю для жителей и гостей города проводится интересная культурная программа: конкурсы, дискотеки, выставки, концерты. 

► Фестиваль «Крылья Пармы» 
Авиашоу пройдет 6 июля на военной базе «Сокол». 

Мероприятие высшего пилотажа состоится в Перми и этим летом. Пермяков приглашают понаблюдать за пикированием, «мертвой петлей», «коброй» и другими фигурами высшего пилотажа. В программе праздника также концерт, выставка военной техники и спортивные состязания. «Виновники» торжества — шесть тяжелых истребителей и группы самолетов малой авиации. Узнать подробности можно будет позже у нас в сообществе!

Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024
16 апреля 2024