В Перми папы поделятся своим опытом и сокровенными мыслями в «гаражах»

10.06.2019 | 13:15
Фото: flickr.com

15 и 16 июня папы соберутся на заводе им. Шпагина, чтобы обсудить важные вопросы отцовства. С 15 по 16 июня в Перми пройдёт семейный фестиваль «Отцовская линия», основным событием которого станут «разговоры в гараже».

Для таких разговоров лучше всего подходит гараж как место, где мужчины традиционно общаются на темы, которые их волнуют, спрашивают друг у друга совет, делятся своим опытом, – считают организаторы фестиваля «Отцовская линия».

Специальным гостем на событии станет основатель популярного издания об образовании «Мел» и руководитель направления сторителлинга Яндекс.Дзен Никита Белоголовцев. Он поговорит о публичном отцовстве как ответе на множество форумов для мам, а также разберёт с гостями фестиваля такие вопросы: стоит ли отцу делиться своими проблемами с окружающими, как папу «с открытым забралом» воспринимает общество, как мужская родительская повестка отличается от женской.

В течение двух дней на фестивале можно будет услышать выступления интересных спикеров, которые не понаслышке знают, что это такое — быть отцом. В субботу, 15 июня, психолог Сергей Галиуллин поговорит о том, как не выгорать, активно выполняя роль отца; журналист Роман Попов сформулирует принципы осознанного отцовства и что их объединяет с идеями феминизма; пермяк Денис Петунин, чья дочь попала в страшную аварию и сейчас является подопечной фонда «Дедморозим», — как оставаться сильным, даже когда вокруг апокалипсис.

На следующий день, 16 июня, тревел-блогер Василий Вавилов и еще несколько пермских отцов поделятся своими лайфхаками счастливых путешествий с детьми. В этот же день эксперты, среди которых психологи и педагоги, расскажут гостям фестиваля, как говорить с детьми на сложные темы — о деньгах, различных формах зависимостей, выборе профессии и т.д. А отцы, которым часто приходится слышать «ты должен поговорить с ребенком об этом», дадут оценку применимости таких советов.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024