Программа на День города в Перми 12 июня 2019

12.06.2019 | 08:20
Фото: Елена Семенова

Стало известно, как пермяки отметят 296-летие города и День России. Всего запланировано 8 мероприятий в центре и 70 в районах города. 

Праздничная программа 12 июня начнётся в 11:00 с Церемонии закладки плит на Аллее Доблести и Славы на площади у монумента «Героям фронта и тыла». Затем на трёх кварталах эспланады (в том числе и обновлённом 68-ом) и набережной развернутся культурно-массовые мероприятия и продлятся в течение всего дня. 

В 18:00 по улице Ленина стартует двухчасовое карнавально-театральное шествие «Пермское яркое», которое пройдёт от перекрёстка с Компросом до улицы Крисанова. 

В 21:45 на главной сцене возле Театра-Театра выступит хедлайнер вечера — Владимир Пресняков. Радовать жителей и гостей города певец будет один час. Кстати, главная сцена в этом году будет оформлена в стиле реки Камы. 

Завершится праздничная феерия открытием нового фонтана на 68-ом квартале. Организаторы обещают, что это будет масштабное светомузыкальное шоу с элементами пиротехники. К слову, новую музыкальную композицию «Пермь Великая», которая прозвучит при запуске фонтана, написал Сергей Иванов, автор гимна Пермского края. 

Запуски фонтана состоятся дважды -  в 23:30 и 0:00 и продлятся полчаса. В департаменте дорог и транспорта обещают продлить работу общественного транспорта. 

Кроме того, отмечается, что улицы, связующие три квартала эспланады в День города, перекроют для того, чтобы пермяки смогли беспрепятственно передвигаться по интерактивному пространству. 

На эспланаде будет работать множество тематических зон, где пройдёт выступление театральных и танцевальных коллективов, фестиваль «Горнило Сварога», состоятся спортивные соревнования. У Камы откроется «Театр на набережной», пройдут тематические мастер-классы. 

Прогуливаясь по городу, пермяки могут также вспомнить «Новогодний маршрут», проходивший по улице Ленина, мимо Компроса и спускающийся к набережной. Сейчас его немного обновили, переделав в «Праздничный маршрут». По этим интерактивным зонам пермяки смогут гулять все лето. 

В других районах города также ожидается насыщенная программа. Организаторы задействуют как уличные площадки в парках, так и библиотеки, и дворцы культуры. По традиции, множество мероприятий будет посвящено детям.

Вам может быть интересно:

В Перми в День города продлят работу общественного транспорта

День города в Парке Горького Перми. Программа мероприятий 12 июня 2019

День города в пермских парках

Будет ли салют в Перми 12 июня 2019?

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024