В Перми «Мотовилихинские заводы» 9 мая соберутся на акцию «Бессмертный цех»

27.04.2019 | 16:36

В День Победы, 9 мая, «Мотовилихинские заводы» уже в шестой раз организуют акцию памяти тружеников тыла «Бессмертный цех». В этот день жители города и работники завода вместе вспомнят тех, кто ковал оружие Победы на «Мотовилихе» в годы войны. С портретами своих родственников, мобилизованных войной к станку, участники акции отдадут дань памяти героям тыла.

Сбор участников состоится в 11:00 на открытой площадке Музея пермской артиллерии (ул. 1905 года, д. 20). В 11:30 колонна «Бессмертного цеха» начнет шествие к мемориалу в Рабочем поселке. Здесь по традиции пройдет ежегодный митинг, который завершится девятью победными залпами из артиллерийских орудий.

Акция памяти «Бессмертный цех» впервые состоялась в 2014 году и получила большую поддержку со стороны заводчан и жителей Мотовилихинского района. В прошлом году в акции приняли участие более 300 человек. Музей пермской артиллерии бережно хранит историю завода и города. Но главное — это личная память. Завод приглашает каждого, кому дорога история семьи, присоединиться к «Бессмертному цеху».

Вчера
2 дня назад
26 мая 2026