Шоумен из Перми Гавриил Гордеев заявил, что идею его рюкзака скопировал знаменитый дизайнер

22.04.2019 | 12:48
Фото: https://www.instagram.com/generalgavr/

Пермский шоумен, бывший резидент Comedy Club Гавриил Гордеев сообщил, что созданный им рюкзак «Ракета» был скопирован другим дизайнером — Артемом Кривдой. Как рассказал пермяк, осенью прошлого года авторы «Ракеты» (Гавр и его партнёр Игнат Выходов) подарили Кривде прототип своего рюкзака модели OldSchool, а спустя время в сотрудничестве с компанией SPLAT он выпустил свой рюкзак, очень похожий на разработку пермского шоумена.

«Ракетой» рюкзаки Гавра были названы в честь одноимённого теплохода на подводных крыльях, популярного в Перми. В советское время всего за три рубля на «Ракете» можно было совершить путешествие из Перми в Елово.

Кривда и его представители заявили, что Гавру не удастся выиграть судебное дело, если он попытается его завести, поскольку юридически это другая модель, так как у нее есть минимум шесть отличий. В частности, несколько других внутренних кармашков. Сам Гордеев не собирается подавать в суд, а лишь оптимистично отмечает — раз копируют, значит, модель пользуется успехом.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024