В Перми главврачей обяжут лично отвечать на жалобы пациентов в интернете

18.04.2019 | 16:16
Фото: pixabay.com

Сегодня, 18 апреля, губернатор края встретился с Законодательным собранием для отчета о работе Правительства за год. В рамках встречи власти обсудили несколько вопросов, в том числе и удовлетворённость пермяков посещением больниц. С мая должна заработать система, которая позволит больным оставлять жалобы онлайн, а главврачи будут обязаны лично на них отвечать.

— Всю информацию о внутренней системе мониторинга сделаем доступной онлайн. И каждый на сайте «Управляем вместе» сможет пожаловаться. А главные врачи обязаны будут лично ответить. Такую возможность запустим до конца мая. Сначала «пилот» в Перми, а затем – во всех территориях, — отметил Максим Решетников.

Это станет основным показателем, по которому буду оценивать работу руководителей. На встрече также отметили, что есть проблемы с записью к участковым врачам и узким врачам. Записи к «профильникам» можно ждать две недели, а то и больше. Для решения этого вопроса в регионе ведется целевой прием студентов. Кроме того, в планах краевых властей перенастроить процессы приема пациентов:

— Экстренных возьмут на себя кабинеты неотложной помощи, плановые - идут только через участкового. Разумеется, люди с хроническими заболеваниями смогут записываться к специалисту, у которого наблюдаются, – напрямую, — отметил на встрече господин Решетников.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024