В районах Перми приступили к ремонту дорог горячим асфальтом

09.04.2019 | 09:59
Фото: Екатерина Гаспер, пресс-служба администрации Перми.

В Перми начали работать асфальтобетонные заводы, производящие горячий асфальт. В Дзержинском районе уже выполнены первые ремонты дорог с применением горячей смеси.  Продолжается экспресс-ремонт с применением литого асфальтобетона.

В этом году впервые так рано, с середины марта, в Перми началась весенняя профилактика дорог литым асфальтобетоном. Литой асфальтобетон обладает исключительными адгезионными свойствами и водостойкостью. Именно это обеспечивает прочное сцепление с дорожной основой даже при отрицательных температурах и повышенной влажности воздуха.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на данный момент литым асфальтобетоном отремонтировано около более 3 тысяч кв. метров дорог, горячим асфальтобетоном – порядка 1,1 тысячи кв. метров дорог. С запуском заводов темпы будут увеличиваться.

Первый ремонт горячей асфальтобетонной смесью проведен на улицах Малкова, Энгельса, Ветлужской, Сочинской, Транспортной в Дзержинском районе. В Свердловском районе подрядная организация провела штробирование и нарезку асфальтобетона по улицам 1-я Красноармейская, Сибирская, Тимирязева, Максима Горького, 25 Октября для последующего асфальтирования.

В ближайшее время ремонт горячей асфальтобетонной смесью будет проводиться во всех районах города.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния дорог в районе. Каждый день формируется новый маршрут работ для того, чтобы ремонт охватил как можно большую часть улично-дорожной сети района.

С наступлением теплой погоды плановый текущий ремонт улиц активизируется – начнется ремонт картами (размер карты – свыше 25 кв. метров).

Напомним, что Пермь в этом году стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого будет отремонтировано 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи кв. м. Федеральное финансирование составит 615 млн рублей. Перечень объектов здесь. Начать ремонтные работы на объектах планируется в середине мая.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024