В Перми из-за причёски жестоко избили 16-летнего школьника 

03.04.2019 | 12:50
Фото: pixabay.com

Инцидент произошёл вчера, 2 апреля, возле одной из пермских школ. Юноша покидал учебное заведение вместе со своей девушкой, когда на выходе с территории к нему подошли трое молодых людей. Двоих юноша знал — это выпускники его школы. Школьнику предъявили, что однажды он как-то подозрительно посмотрел на них, да и вообще у него прическа «неправильная». После этих высказываний мальчику стали наносить удары. Целились в голову, по вискам. 

Пока двое били, один стоял рядом и смотрел. Девушка парня тем временем кричала, чтобы они прекратили избивать юношу. Когда нападавшие ушли, школьник написал маме и спросил, что ему делать. От учебного заведения ребёнка забрал отец. Его отвезли в больницу, где зафиксировали внутричерепное кровотечение. Пока он находится под наблюдением врачей. Что будет дальше, сказать сложно.

В полицию сообщили об избиении мальчика. Органы правопорядка начали расследовать дело, сейчас пытаются установить личности преступников. 

— К педагогам и школе у меня претензий нет. Это просто оказалась околошкольная геолокация. Претензии у меня к родителям нападавших детей. Известно, что двое из них находятся на учёте в полиции. Если родители в курсе, что их дети с девиантным поведением, то почему мамы и папы не следят за ними и не лечат их? — говорит мать избитого подростка.

Через неделю школьник должен был поехать в «Артек», однако теперь он легко может лишиться этой возможности. Родители ждут, что решат врачи: если им позволят ехать поездом, а не самолётом, они так и поступят; если запретят вообще куда-то выезжать — останутся дома. 

Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024