С 15 апреля в Перми ограничат движение грузового транспорта

02.04.2019 | 11:22

С 15 апреля по 14 мая будет ограничено движение большегрузного транспорта по муниципальным автодорогам. Это необходимо для сохранения покрытия автодорог в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, для проезда по муниципальным автомобильным дорогам допускаются следующие нагрузки на ось транспортного средства:

Для автомобильных дорог с усовершенствованным (асфальтобетонным) покрытием

Одиночная ось – 7 тонн;
Сдвоенные оси – 6 тонн на каждую ось;
Строенные и сближенные оси – 5 тонн на каждую ось.

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия

Одиночная ось – 5 тонн;
Сдвоенные оси – 4 тонны на каждую ось;
Строенные и сближенные оси – 3 тонны на каждую ось.

Стоит отметить, что ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, корма для сельскохозяйственных животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных происшествий, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, движение транспортных средств при эксплуатации магистральных нефте- и газопроводов, электросетевого комплекса, а также транспорта, необходимого для обслуживания сетей водо- и теплоснабжения, а также водоотведения населенных пунктов.

При этом движение грузовых транспортных средств не запрещается, в случае если лица, осуществляющие перевозку, получают специальное разрешение, компенсируя наносимый вред автотранспортным средством дорогам. Эту услугу можно получить через офисы МФЦ, либо в управлении внешнего благоустройства по адресу: улица Ленина, 25. Максимальный срок выдачи разрешения составляет 15 рабочих дней.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024