В Перми хозяева подкинули в ветклинику сумку, в которой закрыли шестерых котов

14.03.2019 | 15:52
Фото: Dozor-59.ru (Perm)

Минувшим вечером, 13 марта, посетители ветеринарной клиники обнаружили на входе в здание небольшую спортивную сумку, странно при этом шевелившуюся. Клиенты обратились к врачам, которые открыли подозрительный объект и обнаружили в нем целое семейство чёрных котов. Среди них отец Масик и мама Буся, кот-подросток и трое маленьких котят, имена им, судя по всему, ещё не дали.

Об именах двух старших животных свидетельствовали бумажки с соответствующими надписями, которые бывшие хозяева привязали к их шеям. Вид у беззащитных питомцев оказался очень напуганным. Как предполагают волонтеры, хозяева не стали себя утруждать кастрацией кота, а появившееся потомство стало для них неприятной неожиданностью, от которого они в результате решили избавиться, не утопив или выбросив на улицу, а «заботливо» подкинув в клинику.

Однако это вряд ли поможет котам обрести новый дом. Если в ближайшее время им не найдут хозяев, животных придётся усыпить. Содержать ветклиника питомцев не может, поэтому сейчас неравнодушных людей просят взять пушистых зверей на передержку.

Если вы хотите взять какого-то питомца себе домой или отдать в хорошие руки, сообщите об этом по телефону 89124893020.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024