Из Перми депортировали четырех нигерийских девушек-нелегалов
Утром, 4 марта, из Перми депортировали четырёх девушек из Нигерии, проживающих на территории России нелегально. Задержали их ещё в сентябре, все это время они находились в специальном приёмнике для иностранных граждан.
Сначала оперативники вышли на след лишь одной из жительниц Нигерии, она занималась в Перми проституцией. В ходе поисков установили, что девушка проживала в четырехкомнатной квартире на Парковом не одна. Вместе с ней жили ещё пять девушек. Все они находились в стране незаконно, с поддельными визами.
Четырех преступниц уже отправили в московский аэропорт, откуда они полетят в Нигерию. Поскольку процедура депортации дорогостоящая, ещё двух девушек отправят на родину позже. Отметим, что девушку, занимавшуюся проституцией на территории Перми, привлекли ещё и к административной ответственности.
