В Перми депутат предложил горожанам самим убирать снег возле своих домов

26.02.2019 | 22:12
Фото: pixabay.com
В этом году уборка снега на придомовых территориях продвигается хуже, чем в том году. Скорее всего, это связано с тем, что февраль 2019 стал самым снежным за последние 24 года — выпало большое количество осадков.
 
Многие люди жалуются, что ходить по сугробам возле дома невозможно. На это отреагировала Наталья Рослякова, депутат от партии «Единая Россия». Она предложила жителям домов самостоятельно убирать снег, как это делают в частных домах.

— Можно же купить в каждый подъезд по три лопаты (вряд ли лопата есть у каждого в квартире). Пусть выйдут вечерком, спортом позанимаются и расчистят тротуары сами для себя, на территории своего дома, — сказала Рослякова.

Юрий Уткин, пытаясь смягчить сказанное, предложил выносить этот вопрос на собрание жильцов и привлекать на собранные деньги или подрядчика, или действительно по общему желанию покупать лопаты. Другие депутаты мнения не поддержали, решив, что разумнее усилить контроль за деятельностью управляющих компаний и следить, чтобы снег они очищали вовремя.
 
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024