2 марта в Перми состоится большой музыкальный фестиваль

02.03.2019 | 01:15

В субботу, 2 марта, в Перми состоится большой музыкальный фестиваль «Виртуозная весна». Все желающие могут прикоснутся к миру музыки бесплатно и попробовать сыграть на разных инструментах — от гитары до саксофона. Гости также получат возможность потренироваться вокальным навыкам, фехтованию, фламенко и поучиться битбоксу и укулеле. 

Параллельно с мастер-классами на фестивале организуют множество необычных интерактивных моментов. Так, в 13:00 маленьким пермякам представят научное музыкальное шоу и концерт «Мы – будущие звезды», на котором выступят юные ученики школы «Виртуозы».

В 16:00 состоится настоящее состязание для профи-музыкантов — Единый городской диктант по сольфеджио. Запланировано два уровня сложности – «Light» и «Pro», с одноголосной или двухголосной мелодической линией. Лучших «слухачей» ждут приятные призы. Внимание! Для участия в диктанте по сольфеджио нужно зарегистрироваться тут.

Завершится вечер концертами от пермских творческих коллективов, педагогов и учеников музыкальной школы для взрослых «Виртуозы». Место проведения: Фестивальный дом (между улицей Попова и памятником Героям фронта и тыла).

Время работы: 12:00-21:00. Вход свободный. 6+ 

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024