Губернатор Прикамья остался не доволен новыми домами для сирот в Добрянке

23.02.2019 | 13:44
Фото: http://www.permkrai.ru/

Губернатор Пермского края отметил безалаберное отношение к работе властей Добрянки. С проверкой губернатор нагрянул в новый дом, подготовленный для детей-сирот. Его начали строить ещё в 90-х для службы Госсанэпидемнадзора, но строительство заморозили и 15 лет дом стоял, никем не тронутый. За это время его состояние заметно ухудшилось от осадков. 

В 2017 году работу над ним с горем пополам завершили и сдали в эксплуатацию. Часть квартир перешла детям, оставшимся без попечения родителей, часть продали по рыночной стоимости. Жители дома неоднократно жаловались на условия — жить здесь фактически невозможно. Зимой температура не поднимается выше десяти градусов, а из множественных трещин дует сильный ветер. Их, кстати, жильцы самостоятельно заделывают монтажной пеной. Хозяйка квартиры также отмечает, что они с ребёнком постоянно мерзнут и болеют, в садик малыш почти не ходит.

Губернатор края поручил Антону Удальеву, вице-премьеру краевого правительства, найти решение проблем в сфере ЖКХ и проверить нормативную температуру, работу УК, корректное выставление счетов. В ближайшее время должны провести экспертизу дома и обсудить претензии с застройщиком.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024