В Перми Егошиху окрасили в ярко-зеленый цвет

20.02.2019 | 11:19
Фото: Надежда Баглей https://www.facebook.com/profile.php?id=100003210675178

Горожане заметили, что река Егошиха в районе дамбы Чкалова — Старцева окрасилась в зелёный цвет. Активисты привлекли внимание к проблеме:

— Пока рядом с Камой у Егошихи идут активные работы по созданию культурных кластеров и общественных пространств, у дома по Льва Шатрова, 34 в реку сливают яды. Не прошло и недели с заявления в экологическую инспекцию по сбросу в реку снега с реагентами ровно в этом же месте. А ведь Егошиха - хариусная река. Он в ней водился еще до войны, — сообщила экозащитница Наталья Баглей.

Энергетики поспешили успокоить пермяков. По их словам, ведется поиск нарушений целостности системы теплоснабжения и незаконных врезок.

— В Пермском филиале «Т Плюс» проводят проверку целостности тепломагистралей с помощью добавления в сетевую воду специального вещества – «Уранин-А» (флуоресцеин). Он соответствует всем санитарным нормам и рекомендован к применению санитарными правилами. Его главное свойство – окрашивание сетевой воды в ярко-зелёный цвет, чтобы незаконные сливы из самовольных врезок стали заметны.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024