Мальчик-инвалид из Прикамья, которого недавно избил одноклассник, рассказал правду о случившемся

18.02.2019 | 14:52
Фото: https://pixabay.com/

Несколько дней назад в соцсетях появился видеоролик, на котором видно, что компания мальчиков в темное время суток устроила разборку. Один из них избивает 16-летнего Славу, который является инвалидом. Пострадавший мальчик в диалоге с ИА «Местное время» объяснил, что произошло в тот вечер на самом деле. 

Как выяснилось, статус «Я крутой!» мальчик действительно опубликовал. На него ответил Максим, бывший одноклассник, избивавший Славу. Завязался диалог, в результате которого они договорились встретиться и выяснить отношения с помощью кулаков: 

— Меня никто не подкарауливал. Встретились у моего дома, а потом случилась драка. Максим был сильнее. Что касается травм, так у меня только синяк под глазом, и немного голова болела сначала, а сейчас уже все нормально, — делится Слава. 

Он также добавляет, что ему неприятен его образ, сформировавшийся в СМИ. Якобы из него сделали недееспособного человека, который никак не мог дать отпор сверстнику: 

— Да, у меня нет одной почки, из-за этого инвалидность, но я вполне нормальный человек. А все написали так, как будто я несчастный, недееспособный и прочее, — говорит Слава. 

Максим перед Славой уже извинился, приходил для этого к нему домой. Пострадавший в драке подросток жалеет, что видео попало в интернет (он об этом узнал не сразу), не хочет, чтобы его сверстник был серьезно наказан. Однако случай драки подтвердился, материалы проверки переданы в СКР.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024