В Перми догхантеры массово травят собак в Индустриальном районе

16.02.2019 | 13:49
Фото: https://pixabay.com/

В Перми зоозащитники бьют тревогу: за последние два месяца на улицах найдены шестнадцать отравленных собак. На днях, 14 февраля, на улице Леонова молодой человек обнаружил бездомное животное, которое было фактически при смерти. Мужчина подобрал пса и отвез в ветеринарную клинику, где врачи констатировали - налицо все признаки отравления. У собаки шла пена изо рта и начались судороги. После вмешательства ветеринаров собаке стало лучше.

Зоозащитники уверены, что это дело рук догхантеров. Бывают времена, когда они открывают акции и идут разбрасывать яд по всему городу, в результате чего страдает много несчастных животных. По мнению защитников животных, это недопустимо, поскольку собаки помогают контролировать численность вредных грызунов. 

Тем временем, пермяк, подобравший собаку, написал заявление в ГУ МВД по Пермскому краю. Заявление приняли. По данному факту проводится проверка.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 мая 2026