Ради красоты жительница Прикамья взяла 6 кредитов на 680 тысяч рублей

15.02.2019 | 22:44
Фото: https://pixabay.com/

Ксения Даниловская, жительница Кунгура, под давлением взяла шесть кредитов на косметические услуги в пермском салоне красоты. Проведя жизнь вдали от прикамской столицы, женщина захотела скрасить свою жизнь в возрасте 49 лет. Она отправилась в Пермь и обратилась в студию, где ей предложили комплексный уход всего тела и множество процедур. Первое впечатление от приятных масок и массажей сыграло свою роль, в результате чего женщина стала постоянной клиенткой салона. 

В какой-то момент финансов на услуги стало не хватать, и Ксения решилась прекратить процедуры, но в студии после каждого сеанса ей описывали все новые и новые проблемы здоровья, решить которые можно с помощью простого кредита. Таких кредитов за время посещения студии у женщины накопилось шесть, а их общая сумма составила целых 680 тысяч рублей. Ксения начала подозревать, что ее водят за нос, и вновь захотела покончить с посещением процедур, но воспользовавшись медкартой пациентки, врачи студии нашли там проблемы с печенью. 

Сотрудники салона настаивали на дорогом анализе за 2,5 тысячи рублей (в бесплатной больнице стоит лишь 300 рублей), и в результате сообщили, что нашли у нее опасный гепатит, вылечить который можно лишь в их студии. Возмущенная женщина сделала анализы в другой клинике, где никакой болезни не подтвердилось. Тогда Ксения потребовала деньги за вперед оплаченные услуги, но получила отказ. За помощью жительница Кунгура обратилась в организацию по защите прав потребителей «Потребсовет», где ей пояснили, что с подобными обращениями она здесь не первая. 

Как выяснилось, отмеченный салон красоты сильно завышает стоимость услуг, порой в 4-5, а порой и в 10 раз. Но по рыночным правилам это не нарушение. Однако юристы организации все равно взялись за дело Ксении и подали иск в суд. Они надеются взыскать с ответчика деньги за оплаченные вперед процедуры и получить моральную компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Заседание пройдет в ближайший понедельник.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024