В Перми пройдёт турнир «Red Bull Шлем и Краги» для любителей хоккея

13.02.2019 | 18:53

Хоккеистов-любителей из Перми приглашают поучаствовать в отборочном этапе всероссийского турнира «Red Bull Шлем и Краги». Победители смогут отправиться в Москву, чтобы представить Пермский край в финале турнира 23 февраля. На итоговую борьбу в столицу приедут команды из 15 городов Росси.

Событие в Перми состоится 16 февраля на стадионе «Юность». Регистрация команда стартует в 9:00, игры начнутся с 10:00. К участию приглашаются команды по шесть человек без ограничений по уровню мастерства, участникам должно быть не менее 16 лет. Для гостей турнира также проведут бесплатные мастер-классы по катанию на коньках и технике владения шайбой.

Состязания проводятся по олимпийской системе — матчи на вылет. Сам матч состоит из двух периодов по 15 минут, проходят без вратарей. Вместо ворот — автомобильные покрышки. Обязательные элементы экипировки — шлем и краги. Участие в турнире бесплатное. Вход для болельщиков также свободный.