В Губахе осудят школьницу и её подруг за жестокую расправу над знакомой

12.02.2019 | 16:59
Фото: страницы ВКонтакте

В Губахе следователи завершили дело, по которому обвиняют четырёх девушек в возрасте от 16 до 20 лет в насильственных действиях по отношению к своей знакомой. В июне прошлого года одну из девушек, которая оказалась беременной, бросил молодой человек и ушёл к другой. Оскорбленная таким поступком, она угрожала новой возлюбленной своего бывшего при встрече на улице.

В этот же день вместе с подругами они проникли в дом к разлучнице, выдрали волосы, обрили наголо, облили зеленкой, ошпарили ее кипятком и справили на неё нужду. Пытки продолжались в течение четырёх часов. В конце подруги похитили имущество на восемь тысяч рублей и покинули квартиру.

— В течение 4 часов умышленно, на почве личных неприязненных отношений, наносили ей побои, а также совершали в отношении нее насильственные действия, причиняя физическую боль и психические страдания. Кроме этого, во время истязания обвиняемые совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, — отмечают в Следственном Комитете России по Пермскому краю.

Девушек обвиняют по четырём статьям уголовного кодекса: истязание несовершеннолетнего, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, незаконное проникновение в жилище, вымогательство. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Следственный Комитет провёл комплекс мероприятий, направленных на подтверждение вышеуказанных фактов. Специалисты допросили потерпевшую, её законных представителей и свидетелей. Проведено 5 судебных экспертиз. Дело передали в суд. Теперь девушкам может грозить от трёх до пятнадцати лет лишения свободы. Отметим также, двух преподавателей в школе, где учатся девушки, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте дальше:

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024