Пермяков приглашают взять книги из свободной библиотеки

28.01.2019 | 15:48

Для пермяков открылась свободная библиотека «Возьму почитать». Ее организаторы готовы поделиться редкими изданиями. Выданные экземпляры не будут ждать в строго указанную дату, а посетители смогут найти для себя книгу на любой вкус — от самиздата о местной панк-сцене до диссертации по кибернетике.

Создатели проекта намерены «вытащить» великие произведения из пыльных коробок и отдать их всем желающим для вдохновения и новых идей. Особенностью библиотеки является возможность отследить с помощью гугл-дока, на руках у кого сейчас находится книга. Энтузиасты верят, что проект найдёт отклик в сердцах книголюбов, которые в скором времени сами принесут свои уже прочитанные издания для других, а те, в свою очередь, передадут их следующим.

— Что отличает нас от других физических библиотек? Прежде всего то, что мы - это сеть библиотек на руках. У нас не взбираются деньги за просрок и мы солидарны друг с другом. Но важнее всего то, что у нас есть книги, зины и издания, которые навряд ли найдешь в обычных библиотеках и магазинах. Мы хотим делиться знаниями, интересными работами по принципу «Прочитаем - передадим другим», чтобы труды, способные вдохновить людей на подвиги не пылились на полках как никому ненужный хлам, — делятся инициаторы идеи.

Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024