В феврале в Перми впервые пройдет "МОНОфест. Детям"

22.01.2019 | 14:30
С 19 по 24 февраля 2019 г. в Фестивальном доме (эспланада) состоятся показы лучших российских моноспектаклей в рамках театрального фестиваля «МОНОfestДетям!». 
 
 
«МОНОfestДетям!» - творческий спутник крупного Всероссийского фестиваля-конкурса моноспектаклей «МОНОfest», который ежегодно с 2014-го проходит в Перми.
 
 
«МОНОfestДетям!» не предполагает конкурсного формата, это творческий показ лучших спектаклей, которые были отмечены экспертным советом фестиваля «МОНОfest». 
 
Так афишу проекта «МОНОfestДетям!» составили: спектакль «К вам идет слон!» (Московский «Театр-Игрушка»); «Курочка Ряба»(Озерский театр кукол «Золотой петушок»); «Соломенный бычок»(Мытищинский театр «В гостях у Кузи»); «Разноцветная книга» (Санкт-Петербургский театр «ТриЧетыре»). А также моноспектакль «Человек с Луны»от Пермского театра «Туки-Луки».
 
 

После показов на втором этаже Фестивального дома на «Площади событий» состоятся интерактивные обсуждения спектаклей с детьми и родителями в игровой форме. Ведущая - специалист по педагогической работе Пермского театра юного зрителя Юлия Шарова.

Моноспектакли – это камерные постановки для очень небольшого зрительного зала «Сказариум», которым располагает уникальный пермский Фестивальный дом. Многие спектакли фестиваля «МОНОfest Детям!» адресованы самым маленьким зрителям, что предполагает крайне интимное и тонкое взаимодействие. Из-за того, что спектакли этого фестиваля позволяют участие не более 30-40 зрителей, каждый из них будет показан по 2 раза.

Вход на спектакли, как и на все события Фестивального дома, бесплатный, но по обязательной предварительной регистрации. Полная афиша и ссылки на регистрации будут опубликованы на сайте 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024