Пермская семья, чей ребёнок вывихнул бедро, намерена отсудить у детсада 700 тыс. рублей

21.01.2019 | 22:18

Это случилось в декабре минувшего года. Историей поделились родители с журналистом «КП». Мать двоих детей, пермячка Людмила Санникова, шла забирать пятилетнего Артема из садика. Зайдя внутрь, женщина встретила подбегающих к ней детей, которые сообщили: «Тетя Люда, там у вашего Артема ножка болит!». В следующее мгновение взволнованная мама услышала крики своего сына, а потом увидела, как воспитательница держит мальчика на руках.

Что именно случилось с ребёнком, точно не установлено, предположительно, Артём сидел на корточках, а сверху на него прыгнул другой ребёнок. В следующую секунду малыш начал кричать от боли. Воспитательница попыталась поднять его, но он говорил, что не может стоять. 

Артема отвезли сначала в одну больницу, затем в другую. Спустя три часа переездов, родителям сообщили, что у их сына — вывих бедра, при котором крайне опасно двигать ногами в принципе. После столько часов катания на машине и переносов, неизвестно, какие теперь могут быть последствия. Мальчику наложили гипс и установили фиксатор, сцепивший две ноги и не позволяющий им двигаться.

В таком положении Артёму предстоит пробыть до апреля. Дальше мальчику должны снять гипс и сообщить, что его ждёт дальше. Родители малыша находятся в отчаянном положении. Они выплачивают ипотеку, лишних денег на лечение у них нет. Кому-то однозначно придётся уволиться, чтобы сидеть с Артёмом: ребёнок очень активный, ему тяжело все время лежать в одной позе. 

Родители пострадавшего мальчика обратились в суд, оценив свой ущерб в 700 тысяч рублей, эту сумму они намерены взыскать с детского сада №103. Судебный процесс начнётся 14 февраля. 

— Сколько придется потратиться на реабилитацию сына, никто сказать пока не может. Но мы на все пойдем, лишь бы Артем смог ходить и не стал инвалидом, — отмечает Людмила.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024