Пермский край вошел в топ регионов России привлекательных для развития ИТ-компаний

16.01.2019 | 12:56

Издание о высоких технологиях CNews Analytics опубликовало рейтинг регионов России по налоговым условиям для ИТ-компаний. Пермский край занял шестое место, опередив Санкт-Петербург, Новосибирскую, Пензенскую, Челябинскую и Тюменскую области. Исследование проведено по данным о льготном налогообложении ИТ-компаний в особых экономических зонах и регионах России.

В Пермском крае на 2018-2020 годы установлена максимальная льготная ставка для ИТ-компаний в размере 13,5%. Выплату налогов по льготной ставке компания может производить после получения статуса резидента одного из технопарков края. Для этого в доходе компании, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, от реализации товаров (работ, услуг) за соответствующий отчётный налоговый период доля дохода от реализации товаров составляет не менее 70%. Налог на имущество по льготной ставке в Пермском крае составляет 1,1%.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что в планах региональных властей до 2020 года включительно организовать в Прикамье более ста тысяч квадратных метров современного офисного пространства с развитой инфраструктурой, конгрессно-выставочным центром, институтами поддержки развития стартапов, образовательными активностями. «Для технопарков предоставляются дополнительные льготы по имуществу и налогу на прибыль. Их развитие должно быть направлено на создание экосистемы инноваций и сотрудничества. Это даст новый импульс развитию ИТ-сектора, увеличению занятости и, в том числе, занятости молодёжи, так как ИТ-сфера в первую очередь ориентирована на молодых, талантливых, смелых, продвинутых», — отметил Максим Решетников.

Источник новости: пресс-служба губернатора Прикамья.

Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024