В Перми разработают проект продления улицы Крисанова до шоссе Космонавтов

16.01.2019 | 12:36
Фото: Виталий Кокшаров, пресс-служба администрации Перми.

МКУ «Пермблагоустройство» объявило закупку на проект строительства дороги по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина. Эта дорога разгрузит площадь ЦКР, а также позволит приступить к ее реконструкции.

В управлении внешнего благоустройства администрации пояснили, что существует ряд причин, по которым строительство улицы Крисанова необходимо. В настоящее время отсутствуют качественные связи между центром города и территорией, расположенной за рекой Данилихой и за Транссибом, где в настоящее время идет активная застройка. Поэтому нужен еще один заезд в центр города, так как по существующей схеме организации дорожного движения в центр можно проехать по улице Малкова через улицу Локомотивную, по улице Плеханова и через Центральный рынок, где сейчас достаточно плотный транспортный поток. Строительство проезда поможет освободить улицу Локомотивную и площадь рынка.

Разработка и реализация ряда проектов: продление улицы Крисанова до шоссе Космонавтов и установление ее связи с улицей Карпинского, реконструкции улицы Плеханова и шоссе Космонавтов от улицы Плеханова до ЦКР позволит приступить к реконструкции улицы Революции от улицы Куйбышева до ЦКР. Усиление поперечных связей позволит разгрузить рыночную площадь.

Строительство этого объекта запланировано на 2021-2023 годы. На протяжении последних лет город системно наращивает объемы вложений в дорожную отрасль. Благодаря этому в Перми за последние три года аварийность на дорогах снизилась в два раза. За 2016-2019 годы в городе отремонтировано три млн кв. метров дорог, сданы две ключевые развязки – это улица Макаренко и площадь Восстания, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе, продолжается капитальный ремонт улицы Уральской, реконструирована улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом, стартовала масштабная реконструкция улицы Революции.  

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024