В Перми продавец отказалась принимать обратно товар и ударила покупателя

16.01.2019 | 00:09
Пермяк решил приобрести к новому году наручные часы. За покупкой он отправился в ТЦ «Земляника», отдел «Каша малаша», и 30 декабря приобрёл часы фирмы «Fossil» за 7000 рублей. Уже в наступившем году, 12 января, стрелки остановились, прекратив тем самым работу.

13 января мужчина принёс часы обратно на возврат, но принимать их продавец отказался. Тогда покупатель написал претензии и снова пришёл в отдел с прежними требованиями, на что получил неадекватную реакцию продавца. Мужчина начал снимать происходящее на камеру, в это момент девушка выбежала из-за прилавка и выбила из рук автора видео телефон. Возмущённый пермяк сообщил в Подслушано Пермь, что продавщица его ударила по лицу.
 
 


Тем временем подписчики паблика советуют покупателю проверить заряженность батарейки и исправность часов, в случае их неисправности, обратиться с видеороликом удара в Роспотребнадзор, с заявлением — к администрации магазина, а дальше — в суд. 

— Руководству магазина для начала эту претензию покажите, также сообщите о нарушении ваших прав, о намерении оповестить надзорные органы и в последствии суд.

— Сначала в сервисный центр (указан в гарантийном талоне) на экспертизу. Если выявят заводской брак механизма, то обязаны поменять либо вернуть деньги. Может, вообще батарейка села (если кварцевые), и достаточно просто ее заменить (про это в гарантии тоже написано). А без экспертизы и требовать нечего. Часы относятся к категории технически сложного товара, и просто так их вернуть или поменять не получится.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024