Сегодня в Перми стартует Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

13.01.2019 | 05:46
Фото: скриншот видео

Один раз в два года в Перми собираются лучшие мастера искусства снежной и ледовой скульптуры из разных уголков нашей страны и мира. Не исключением стал и 2019 год.

С 13 января ледовый городок «Ветер с востока» станет площадкой для проведения международного события в области ледовой пластики: в рамках VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в Пермь приедут мастера ледовой скульптуры из России, Китая, Малайзии и Сингапура. Им предстоит создать 11 ледовых скульптур, объединенных общей темой «Японские мотивы». 

Каждой команде будет предоставлено 30 огромных блоков льда, из которых всего за пять дней мастера по своим эскизам создадут скульптурные композиции.

Для всех участников на рабочей площадке устанавливается фиксированный рабочий день с 09.20 до 19.20 часов.

Увидеть работу скульпторов своими глазами смогут все жители и гости города: создание скульптурных композиций будет проходить в открытом формате на территории главного ледового городка Перми (площадь перед Театром-Театром). Галерея ледовой скульптуры дополнит пространство новогоднего комплекса и простоит почти до самой весны.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024